Мастер-класс «Немного о лицах»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На мастер-классе преподаватель высшей категории Ковалева Светлана расскажет о Портрете, жанре изобразительного искусства, центром которого является человек. Слушатели узнают об истории возникновения жанра и его трансформации в разные эпохи.

Преподаватель расскажет и на практике покажет базовые правила написания не конкретного человека, а абстрактного. Именно такая методика позволит участникам   освоить азы построения лица человека.

В ходе проведения мастер-класса преподаватель покажет методику выстраивания конструкции лица в соответствии с пропорциями и научит соблюдать симметрию, видеть и уметь изображать на рисунке взаимосвязи частей лица.

Участникам будет предложено сделать набросок лица, выполняя шаг за шагом все рекомендации преподавателя и создать реалистичный портрет.

Ессентукская, улица Гагарина, 52

По вопросам организации