Мастер –класс «Народная кукла «Ангелочек»»

Афанасовская библиотека и Кипревская  библиотека совместно с Афанасовским Домом культуры проведут для молодых людей мастер –класс «Народная кукла «Ангелочек»». Ангел – одушевление добра, света и чувства радости. В древности, такие куклы мастерились детям и были с ними, вплоть до взросления. Создавала их мать ребенка, которая вкладывала в нее свою любовь, чтобы ее ангел хранитель пришел оберегать, защищать ее чадо.

Со старых времён на Руси было принято бережно относиться к каждому лоскутку ткани. Их бережно хранили и часто «вертели» из них кукол. На Рождество и день Ангела было принято дарить кукол – ангелов, их вешали над кроватью детей. Фигурка может быть выполнена из любого материала, она всегда излучает добрую энергию, исполнение мечты, счастье. Для того, чтобы кукла-оберег помогала в жизни и охраняла человека от зла, очень важно при изготовлении быть в хорошем настроении и мысленно желать добра и здоровья тому, для кого этот ангелочек предназначен.

Афанасово, Центральная улица, 53

Афанасовская библиотека