Программа «Музыкальные инструменты обских угров»

Предварительная заявка обязательна!

-

А вы знаете, что у народов ханты и манси ребёнок с самого рождения познает мир с помощью нескольких языков?  Ему необходимо научиться разговаривать не только с миром людей, но и с миром природы и с миром её музыки.

В нашей экскурсионной программе каждый участник сможет услышать мир природы через традиционные наигрыши на музыкальных инструментах: санквылтап, тумран, журавль. Здесь можно подробно познакомиться с каждым музыкальным инструментом, узнать технологию изготовления, принцип игры. Также участники программы смогут прикоснуться к музыкальной культуре обских угров, приняв участие в мастер-классе по игре на традиционных музыкальных инструментах, где легенды, сказки и музыка переплетаются воедино. По завершению программы каждый участник сможет сказать: «Сказочную музыку тайги слышу», «Язык сказочной музыки понимаю».

Ханты-Мансийск, улица Собянина

Сектор музейных программ и проектов