Программа «Музыкальные инструменты обских угров»

Предварительная заявка обязательна! Телефон для справок и записи: +7(3467) 36-25-52, добавочный – 109.

---

А вы знаете, что у народов ханты и манси ребенок с самого рождения познает мир с помощью нескольких языков? Ему необходимо научиться разговаривать не только с миром людей, но и с природой и ее музыкой.

В экскурсионной части программы каждый участник сможет услышать окружающий мир через традиционные наигрыши на музыкальных инструментах: санквылтап, тумран и журавль. Познакомиться подробнее с каждым из них, узнать технологию изготовления.

Так же прикоснуться к нематериальной культуре обских угров, приняв непосредственное участие в мастер-классе по игре на музыкальных инструментах, где легенды, сказки и звуки переплетаются воедино.

По завершении программы каждый участник сможет сказать: «Сказочную музыку тайги слышу», «Язык сказочной музыки понимаю».

Ханты-Мансийск, улица Собянина

Сектор музейных программ и проектов