Мастер-класс «Медовая свеча»

Предварительная запись и справки по телефонам: +7 (3522) 46-33-93, +7 922-671-16-49.

Как появились свечи в России, в Китае, Индии, Америке, Франции? Кто придумал свечи на основе жира, парафина, сала, воска и вощины? Всё это узнают участники мастер-класса «Медовая свеча» в библиотеке имени А. К. Югова. Интересные факты о создании первых свечей, как человечество придумало аромасвечи и об искусстве изготовления подсвечников расскажут на встрече. Отдельная часть мастер-класса – разговор о старославянских обрядах с использованием свечей, ведь в старину ни один праздник не обходился без этого атрибута. Участники узнают, какое значение свечам и огню придавали наши предки.

На практической части мастер-класса специалист библиотеки научит делать натуральные свечи из вощины с фитилём и использованием трав. У каждого участника получится красивая свеча, украшенная лентами, сушеными цветами и листочками. С собой участники мастер-класса заберут свечу с приятным медовым запахом и, конечно получат массу положительных эмоций! Сувенир – отличный подарок близким или друзьям.

Курган, Комсомольская улица, 30

Сектор записи