Мастер-класс «Мастерская ткачества «Макошь»

Ткачество - один из старейших народных художественных промыслов. Произведения ручного ткачества – важнейшая составная часть традиционно-бытовой культуры, тесно связанная с историей и образом жизни людей. Сегодня интерес к традициям ручного ткачества возобновляется.

Национальная библиотека приглашает  учащихся школ, колледжей и вузов  в мастерскую ткачества "Макошь".

Мастером-художником будут проведены уроки ткачества по старинным технологиям: на бердах, дощечках, на ткацкой раме.

Участники смогут, выбрав рисунок,  своими руками изготовить  текстильные изделия:  очелье, ремень для сумки, салфетку, шнурки, тканый пояс. Повторяя  действия ведущего, участники гарантированно получат удачную готовую работу.

Продолжительность мастер-класса – 2 часа.

Количество участников - не более 6 человек

Возрастная категория –  6 +.

Время проведения: второе воскресенье каждого месяца

Предварительная запись по телефону: 8 (3902) 202-392, +79061904834 (Елена), +79235844433(Татьяна)

Абакан, улица Чертыгашева, 65

Хлуткова Елена Валерьевна