Мастер - класс «Магия ковровой вышивки»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Ковровая вышивка — уникальная разновидность рукоделия. Она развивает моторные навыки, образное мышление, внимание, фантазию и творческие способности. Вместе с тем это простой, но очень яркий и выразительный вид декоративно-прикладного творчества, который становится популярен у молодежи.

Рукодельница проведет мастер-класс по ковровой вышивке, которая будет выполняться в узелковой технике при помощи специального крючка, страмина и пряжи. Участники узнают, как можно создать много интересных вещей: разнообразные коврики, оригинальные картины, декоративное панно, диванные подушки, такой вышивкой украшают даже сумки и другие аксессуары.   Каждая участница получит много полезного в свою копилку знаний.

Старосубхангулово, улица Ленина

По вопросам организации