Мастер-класс «Лоскутная фантазия»

Мастер-класс

Рукотворные игрушки на протяжении веков сопровождали быт людей. Они бережно хранились в сундуках и передавались из поколения в поколение. Малым деткам игрушки делали мамы, старшие сестры, бабушки, при всей невероятной занятости они находили для этого время. Ребенка специально обучали традиционным приемам изготовления игрушек и, лет с пяти, простейшую тряпичную куклу могла сделать любая девочка.

В Тамбовском музее, в рамках межрайонной выставки декоративно-прикладного творчества «Амурский хоровод», будут проводиться мастер-классы «Лоскутная фантазия». Участники познакомятся с творчеством Амурских мастеров, узнают историю кукол и сами изготовят куклу-оберег.

Главная особенность такой куклы, заключается в том, что сделана она без иголки. Для мастера, сделанная с любовью кукла станет игрушкой-подружкой, оберегом, а также – предметом гордости.

На мастер-класс необходима предварительная запись по телефону: 8(41638)22-2-19

Тамбовка, улица Штойко, 6

Специалист по работе с посетителями