Мастер-класс «Лодочка из бересты»

Традиционная игровая культура обских угров, созданная и сохраняемая на протяжении многих веков, представляет собой универсальную и гармоничную систему воспитания подрастающего поколения. Благодаря играм и игрушкам северных этносов передаются из поколения в поколение необходимые знания, навыки и умения будущим охотникам, рыболовам, оленеводам, будущим хозяйкам – хранительницам домашнего очага.

В ходе проведения мастер-класса каждый участник изготовит лодку-обласок из бересты и в дополнение узнает всё о средствах передвижения обских угров в летний период.

Материалы входят в стоимость. Предварительная запись обязательна! Телефоны для справок и записи: +7 (3467) 362-552, добавочный – 109, +7 (3467) 32-20-58.

Ханты-Мансийск, улица Собянина

Сектор музейных программ