Мастер-класс «Лепное чудо»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

МАУК «ЦБС» Яльчикского МО приглашает обладателей Пушкинской карты на увлекательное занятие по лепке из самозатвердевающей глины.

Человек использует глину уже десятки тысяч лет. Глина используется и в строительстве, и для декора печей и фасадов, а также для создания красивых и необычных украшений, сувениров, декоративных или функциональных изделий, игрушек. Лепка из глины – это отличный способ проявить свою творческую сторону.

Сегодня лепка из глины пользуется популярностью и у взрослых, и у детей. Она развивает моторику рук, фантазию, обладает успокаивающим эффектом. Как работать с глиной, как правильно выбрать материал и создавать красивые изделия, вы узнаете на мастер-классе. Под руководством мастера каждый участник сможет самостоятельно изготовить из глины декоративное изделие.

Козловка, ул Иванова, дом 13

МАУК "ЦБС" Яльчикского МО