мастер-класс "лепка бууз к Белому месяцу"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сагаалган- торжественный праздник, начало весны и Новый год по лунно-солнечному календарю.

Дома накрывается праздничный стол, на котором обязательно должна присутствовать белая пища (молоко, сметана, творог, масло).

В 2023 году Праздник Белого месяца отмечается 21 февраля.

Для поддержания традиций Национальный музей 28 февраля проведет мастер-класс по лепке и секретам приготовления бууз.

Участники будут от начала и до конца своими руками из предоставленных ингридиентов готовить традиционную еду бурятского народа.

Бууза (поза)- традиционное бурятское блюдо популярное в Иркутской области. По виду напоминает форму юрты. Приготавливается из теста и мяса.

Но есть у бурят особые секреты для того, чтобы позы получились сочными, ароматными, упругими своими секретами с ребятами поделятся гурманы Музея.

Усть-Ордынский, улица Ленина, 6

приобретение билет