Мастер-класс «Курс молодого бойца»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В честь Дня защитника Отечества в Национальном музее Республики Тыва пройдет встреча с военнослужащими 55-ой горной мотострелковой бригады. Специально для мастер-класса они привезут настоящее боевое оружие разных калибров и огневой мощи, а также обмундирование солдат. Побывав на мастер-классе, Вы не только ознакомитесь с принципами работы, но и в живую соприкоснетесь с настоящими автоматами, пулеметами, минометами и другим оружием. Разумеется, техника безопасности превыше всего, поэтому каждое оружие будет холостым, под контролем опытных военных.

Пришедшие на встречу услышат рассказ командира о том, сколько весит бронежилет или полная экипировка солдата, какие цвета имеются у фонарика на шлеме, в каких обстоятельствах включают тот или иной цвет и многое другое.

Кызыл, улица Титова, 30

Общий отдел