Мастер-класс Кукла «Колокольчик»

Кукла – первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной. Сегодня особенно популярны куклы ручной работы.

Мастер-класс по изготовлению народной куклы «Колокольчик» пройдет в центральной библиотеке.  Родина этого оберега — Валдай, а время появления — ориентировочно 15 век. Куколка напоминает по форме колокольчик благодаря трём пышным юбкам. Кстати, количество юбок неслучайно: славяне приговаривали, что если телу хорошо, то и дух спокоен, а душа радостна. «Колокольчик» делали для себя или в подарок близкому человеку на именины, ко дню рождения, новоселье и Новый год с пожеланиями получать только хорошие известия. Технология изготовления народных куколок уходит корнями в прошлое – никаких иголок, только цветные лоскутки ткани и нитки.

Вместе с библиотекарем участники мастер-класса сделают куколку добрых вестей и хорошего настроения - "Колокольчик".

Бакчар, улица Ленина, 52