Мастер-класс "Кофейная живопись"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Ароматный кофейный мастер-класс, который принесет вам массу ярких и позитивных эмоций. Кофейная живопись (или кофе-арт) — популярное направление в современном искусстве. Сегодня она становится всё популярнее у ценителей по всему миру. Участники мастер-класса узнают интересные факты из жизни Виктора Гюго, который обладал даром художника и писал чудесные картины, используя вместо красок кофе. Художникам, работающим в этой технике, подвластны любые сюжеты, начиная от пейзажей и портретов и заканчивая переложениями шедевров мирового искусства на язык кофе. По технике исполнения напоминает акварель, работы получаются такие же воздушные и легкие. А техника монотипия окунет Вас в волшебный мир фантазии и поможет создать шедевр. Готовые работы будут долго радовать чарующим притягательным ароматом и необычной глянцевой поверхностью. На мастер-классе участники узнают, что, в отличие от акварели, которая не всем подвластна, кофе рисовать сможет каждый.

Чистополь, улица Нариманова, 61

Сунгатуллина Лилия Нургатиновна