Мастер-класс «Каллиграфия на ткани - русская вязь»

Мастер-класс

12+
Оплата Пушкинской картой

Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0 ₽.Условия

Древнерусское лигатурное письмо - вязь - уникальное явление письменной культуры, получившее почти четырехсотлетнее развитие в русской рукописной и старопечатной книге.

Вязь - декоративное письмо, связывающее буквы в непрерывный орнамент. Вязью выполнены надписи на иконах, колоколах, фресках в храмах, металлической посуде, шитье. Русская вязь самобытна и уникальна. Эта техника не представлена ни в какой иной европейской письменной традиции включая латинскую и греческую - традиционно принятые как источники европейской письменности.

На мастер-классе каждая буква будет рисоваться вручную и проектироваться с особым вниманием к деталям. Надписи, которые участники создадут специально под конкретную задачу, учитывая контекст, настроение и функциональность, станут отражением их стиля и авторского дизайна.

В результате каждый участник освоит приемы русской вязи и создаст свою уникальную надпись в этом стиле: цитаты из классических произведений, цитаты выдающихся русских полководцев, фамилии великих русских писателей, пословицы о Родине.

Акриловые краски, с которыми участники будут работать по ткани, позволяют добиться более долговечного и яркого результата. Проводит мероприятие педагог арт-терапевт.

Все материалы участникам мастер-класса предоставляются организацией.

Контакты

Адрес

Красноярск, ул Дубровинского, д 78А

Заведующий филиалом

Изображение карты