Мастер-класс изготовление национального блюда «талган»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Талган – продукт из необмолоченного зерна пшеницы и ячменя. Он изготовлен по специальной технологии на основе древнейших рецептов кочевых народов. Талган – полезный продукт питания, позволяющий за короткое время эффективно восстановить свои силы, работоспособность, физическую форму, а также укрепить здоровье и энергетический тонус организма на долгие годы. Талган – действительно драгоценная еда, дающая силы, обладающая лечебными свойствами и сытная.

Участники мастер-класса смогут увидеть, как из пшеницы получается полноценное блюдо. Кроме того, каждый из них сможет поучаствовать в этом процессе. В результате получатся сладкие шарики (конфеты). Когда блюдо готово, все приглашаются за стол, чтобы испробовать приготовленное ими блюдо с травяным чаем. Испробовав талган, травяной чай, вдохнув свежий воздух, почувствовав энергию этого места, посетители будут очень довольны.

Усть-Сос, Степная улица, 15

все вопросы по тел.