Мастер класс «Изготовление корзин из ивы»

Мастер класс

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В библиотеке пройдет мастер-класс по плетению корзин из лозы ивы. Народный умелец Киньякаев Вахит учит плести внука Исламова Байраса. Плетение из ивовых прутьев - увлекательное и приносящее удовольствие занятие, которое позволяет отвлечься от суеты, плодотворно провести досуг и почувствовать близость к природе, ведь оно является одним из самых древних ремесел, освоенных человеком. Для плетения корзин применяют однолетние и двулетние побеги ивы. Обычно такие прутья идут на тонкое изящное плетение. Двулетние побеги применяются для изготовления каркасов корзин, неокоренный (неочищенный) прут используют для плетения корзин, применяемых для хозяйственных нужд.  Очень важно соблюдать технику безопасности при выполнении работ с инструментами и приспособлениями.

Старосубхангулово, улица Ленина

По вопросам организации