Мастер-класс изготовление композиции из фоамирана

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Современный мир рукоделия богат разнообразием материалов для изготовления качественных поделок. Одну из лидирующих позиций в этой сфере занимает фоамиран. Благодаря высокому качеству он пользуется большой популярностью среди рукодельниц многих стран.

Детская библиотека предлагает мастер-класс по изготовлению цветочной композиции «Яблоневый цвет» из фоамирана. Цветущая веточка яблони выглядит очень красиво, но, к сожалению, очень быстро отцветает. Из белого и зеленого фоамирана можно сделать цветущую веточку очень похожую на настоящую, которая, к тому же, не завянет. С феомираном легко работать, а цветы из него не потребуют дополнительного ухода, надолго сохранят первозданный вид, они отлично держат форму и выглядят очень натурально. Цветочная композиция «Яблоневый цвет» будет прекрасно смотрятся на обручах и заколках, а еще из них можно создать шикарный букет.

Библиотека предоставляет все необходимые материалы для изготовления цветочной композиции.

Еженедельно по четвергам с 05.05.2022 по 29.12.2022

Необходимые материалы предоставляет библиотека:

1. Листы фоамирана (Белый, зеленый)

2. Клеевой пистолет

3.Тейп-лента, флористическая клейкая лента зелёного цвета для обмотки стеблей из проволоки.

4. Проволока. Нужна для стеблей и листьев. Толстая от 1мм для стеблей, тонкая от 0.4 мм для листиков.

Мариинский Посад, улица Николаева, 31