Мастер-класс «Искусство быть разным»

Актерское мастерство – это профессиональная творческая деятельность в области исполнительских искусств, состоящая в создании сценических образов. Интерпретируя определенную роль в театральном представлении, актер словно уподобляет себя лицу, от имени которого он действует. Путем воздействия на зрителя во время спектакля создается особое игровое пространство и сообщество артистов и зрителей.

Актерское мастерство полезно не только в театре и кинематографе. Оно может пригодиться при выступлении на публике с речью или презентацией, в деловом общении и во многих других жизненных ситуациях.

Мастер-класс предназначен для всех желающих, кто хочет попробовать себя в искусстве перевоплощения. Вы узнаете, какими качествами должен обладать настоящий артист и как их можно освоить, благодаря обучающим техникам. Руководитель театральной студии «Свежий ветер» Мария Владимировна Трофимова поможет приблизиться к искусству перевоплощения и искусству переживания. Она объяснит, как произносить сценические речи, а также познакомит с упражнениями и играми, которые используют в обучении профессиональных актеров.

Варваровка, улица Калинина, 69

По вопросам организации: