Мастер-класс «Именной платочек с вышивкой»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Вышивка как элемент традиционной культуры была наиболее любима башкирскими мастерицами. Для этого не требовалось сложных манипуляций. В техническом плане нужна была лишь нить, игла, вышивальный крючок, и прочие не очень сложные и недорогие приспособления. Благодаря этим нехитрым устройствам, женщины могли показать не только свое мастерство, но и украсить одежду, интерьер жилища.

Участникам предлагается окунуться в мир вышивки. На занятиях пройдет подробное знакомство и выполнение мастер-класса, каждый сможет вышить себе именной платочек, на выбор предоставляется каждому разноцветные вышивальные нитки.

Изделие, созданное своими руками, можно будет забрать с собой на память. Оно станет прекрасным и неповторимым подарком к любому торжеству, будет радовать глаз, вызовет чувство морального удовлетворения, раскроются творческие способности и возможности каждого.

Старосубхангулово, улица Ленина

По вопросам организации