Мастер – класс «Игрушка своими руками»

Мастер-класс

Игрушка сделанная своими руками  - это самая любимая игрушка. Мир игрушек разнообразен и ярок. Отлитая своими руками игрушка может стать лучшим подарком для ребенка, а когда он самостоятельно ее делает – это увлекательный процесс. Посетители музея изучат историю происхождения гипсовой игрушки, окунутся в творческий мир посредством музейных предметов. Чтобы изготовить даже самую простую игрушку понадобятся несколько  компонентов: вода и скульптурный гипс, представляющий собой порошок из природного минерала. После взаимодействия с жидкостью образуется раствор, который быстро затвердевает. В результате получается прочный материал для дальнейшей обработки и придания желаемой формы. Гипс - один из самых распространенных минералов, который используют в творчестве. Это функциональный и простой в использовании материал. Преимуществом его является натуральный состав и нетоксичность. Участники мастер – класса проявив свою креативность, смогут превратить простой строительный материал в настоящее произведение искусства. С давних времен амулеты и талисманы из гипса использовались в качестве своеобразного «лекарства» от людской гордыни, завышенного самомнения и высокомерия. Юные творцы   самостоятельно изготовят раствор, отольют игрушку. После ее застывания, с помощью красок распишут свою игрушку.

Промышленная, улица Мазикина, 14

Белоус Лидия Ивановна