Мастер-класс «Гончарный круг»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Гончарное ремесло–это история, эстетика, технология и мастерство, один из наиболее впечатляющих видов творческой деятельности. Глина — это источник положительных эмоций. Работа на гончарном круге является хорошей психологической разгрузкой, помогает снимать стрессы, способствует сохранению внутреннего комфорта. Даже простое наблюдение за работой гончара вызывает глубинное творческое сопереживание, что же тогда говорить о непосредственном участии человека в процессе создания прекрасных форм.

Мастер класс поможет узнать последовательность рабочего процесса на гончарном круге, а также поможет развить умение центровать кусок глины, умение проминать глину на гончарном круге и уметь выполнять несложную форму изделия.

Лабытнанги, Первомайская улица, 29

По всем вопросам обращайтесь