Мастер-класс «Гитара для начинающих»

Посетители познакомятся с историей создания музыкального инструмента – гитара, узнают о выдающихся исполнителях и композиторах, которые посвятили свою творческую жизнь этому прекрасному инструменту.
А затем смогут продемонстрировать свои начальные навыки в исполнении простых популярных мелодий, тем самым приобретая опыт публичного выступления.
Молодежь подросткового и юношеского возраста будет знакомиться с первым этапом обучения игре на гитаре: с чего начать, посадка и постановка рук как основа успешного освоения инструмента, базовые принципы в обучении на классической гитаре, роль гитары в современной музыке – все это вы узнаете, посетив мастер-класс. Также на занятиях научитесь различным видам аккомпанемента, освоите основные аккорды, пройдете практику на примере знакомых песен.

Милютинская, Комсомольская улица, 39

Чумакова Наталья Дмитриевна