Мастер-класс «Древо рода»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Участники мастер-класса узнают, что такое родословная, для чего она необходима, а также на практике составят родословную своей семьи. Чтобы составить родословную, некоторые энтузиасты отправляются не только в архивы, но и к могилам предков, ведь даже надгробная плита может стать ценным источником информации. Знание прошлого своего рода помогает не только определить место семейной фамилии в истории, но и поможет понять важность корней предков. Есть такое высказывание, что человек умирает дважды: первый раз – когда останавливается сердце, вторая смерть наступает, если человека забывают родственники. Воспоминание о тех людях, чьи потомки знают свою родословную, поможет сохранить память о человеке.

По окончании мастер-класса участники получат правильно составленную родословную своей семьи.

Тел.: 8(39422)3-06-90

Кызыл, Комсомольская улица, 5