Мастер-класс «Цветок из бумажной лозы»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Для тех же, кто любит заниматься созданием интересных конструкций из подручных средств, есть возможность воплотить свою фантазию и умения в изделиях, сплетенных из газетных трубочек. Начинать пробовать себя на этом поприще рекомендуется с наиболее легких изделий. Цветок может изготовить любой, научившийся скручивать трубочки. Довольно простая поделка может использоваться и в качестве украшения, и как подставка под горячее.  Для производства изделия понадобятся: предварительно заготовленные трубки, ножницы, клей ПВА и декоративный состав для финишной обработки. Плетение цветка состоит из 4 этапов: Изготовление основы, формирование сердцевины, плетение круга и его наращивание, формирование лепестков. Все перечисленные этапы будут подробно описаны в ходе мастер-класса. Окрасить полученное произведение можно морилкой на водной основе или акриловой краской.

Аксеново, Советская улица, 6Б

Зарипова Земфира Радиковна