Мастер-класс «Браслет в технике макраме»

Лаконичность и оригинальность – отличительные черты браслетов из ниток. Браслеты, сплетенные своими руками, это не только оригинальный аксессуар, но и трогательный подарок или оберег. С таким подарком не прогадаете.
Для того чтобы научиться плести из ниток браслеты дружбы, библиотека приглашает на мастер-класс. Для плетения такого браслета потребуется: лист картона, карандаш, линейка, ножницы и нить мулине. Мулине – универсальный и легкий в обращении материал для плетения. Благодаря структуре даже тонкие фенечки из двух ниток получаются добротными.
Кроме мастер-класса молодые люди получат информацию о предыстории плетения в технике макраме. В этом поможет тематическая книжная выставка, которая будет полезна тем, кто интересуется рукоделием – как новичкам, так и опытным мастерам.
Фенечка оберегает хозяина, поэтому плести надо в добром расположении духа. Но даже если некоторые не верят в мистическую силу фенечек, эти браслеты станут оригинальным подарком, сделанным с любовью.

Балаково, Вокзальная улица, 5

Детская библиотека №9