Литературно-музыкальный вечер "Великое в малом"

Насельник Раифского Богородицкого монастыря монах Николай (Темираев) в стенах Чувашского художественного музея проведёт литературно-музыкальный вечер "Великое в малом".

Яркие картины и живая музыка на рояле соединятся в светлом уютном зале. Отец Николай познакомит вас с великими произведениями великих композиторов: Иоганн Себастьян Бах, Фридерик Шопен, Эдвард Григ, Ференц Лист и Николай Римский-Корсаков, а также можно будет услышать его собственные произведения.

«Главный фундамент творчества, этих композиторов — это христианство. Без христианства классическая музыка не существовала бы вообще, можно сказать. Многие композиторы в старину творили, служа, таким образом, Богу. И человек, слушающий классическую музыку в высших её проявлениях, в культурном плане сам приближается к христианству. Такая музыка возвышает и облагораживает человека. Она трогает в глубине души струны, наполняя любовью и светом», — рассказывает отец Николай.
Классическая музыка образовывает интеллект, лечит ( как Шопена) от неизлечимых болезней. И главное вы услышите то, что лишь в мировых концертных залах играют мировые маэстры как Евгений Кисин или Денис Мацуев. Ждём вас искренне!

Чебоксары, улица Калинина, 60

ЧУВАШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ