Мастер-класс “АртГраф”

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Как обычный линолеум превратить в произведение искусства? Лучший способ узнать ответ на вопрос – попробовать сделать это собственными руками. Гравюра на линолеуме или линогравюра возникла ещё в начале ХХ века, к ней обращались Пабло Пикассо и Анри Матисс. В этой технике можно создать открытки, пригласительные, постер для интерьера.

Участники мастер-класса познакомятся с краткой историей интереснейшей техники графического искусства, приобретут начальные навыки резьбы и воспроизведут собственный оттиск под руководством профессионального  художника. Формат работы – не более 21х15 см. По желанию можно сделать цветной оттиск. Все материалы и инструменты предоставляются и входят в стоимость мастер-класса.

Якутск, улица Петровского, 4