Масстер-класс по изготовлению тряпичной куклы

Тряпичные куклы на Руси имеют давнюю историю и традиции. Для желающих прикоснуться к постижению основ народной культуры приглашаем на интересный мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. Участники мероприятия познакомятся с разнообразием народных кукол, их значением в жизни людей. Примеры изготовления кукол будут сопровождаться интересным рассказом. Из которого участники узнают о том, из какого материала создавалась кукла, почему не использовалась иголка, почему нет глаз и рта. Для самостоятельного изготовления будут предложены тряпичные куклы: "Зайчик на пальчик", "Желанница" и "Зерновушка»

Мастер-класс проводится под руководством сотрудника музея для групп от 5 человек. Все необходимое для мастер-класса предоставляется.

Продолжительность мастер-класса – час.

Предварительная запись по тел. 8(38358)28514

Купино, Преображенская улица, 58