«Масленичных традиций хоровод»

Интерактивная программа

Интерактивная программа «Масленичных традиций хоровод»

На Масленицу ходили в гости, дарили подарки и обереги. Создавать такие подарки гостей научат на мастер-классах. А ещё можно поучаствовать в занимательных викторинах, проверить знания и узнать что-то новое о Русском празднике.  В отделе краеведческой литературы предложат разгадать викторину-кроссворд «Праздничный калейдоскоп».

Специальные гости праздничной программы – Семен Заруба, лауреат международных и всероссийских конкурсов, руководитель музыкальной группы «Battle Nuggets» и Виктория Борисова, солистка ансамбля «Берега России».

Кульминацией праздника станут игры, хороводы, народные забавы в библиотечном дворике. У гостей будет возможность познакомиться с традициями масленичных гуляний и лично поучаствовать в обрядах.

Программа рассчитана на любой возраст, включает в себя традиционные игры и забавы, рассказывает об обрядах весеннего праздника, особенностях каждого дня масленичной недели. Особый колорит и самобытность мероприятия подарят отличное весеннее настроение.

Хабаровск, улица Муравьёва-Амурского, 1