«Марш Парков!»

Международная общественная акция

Усадьба сельца Орехово, соединяя традиции разных эпох и вкусы нескольких поколений владельцев, притягивает к себе  неповторимой индивидуальностью и является удивительно  гармоничным ландшафтным  ансамблем. Возрастающее значение экологического образования и воспитания требует как можно более широкого и, в то же время, научно-грамотного обращения к природе.

С 21 по 30 апреля 2022 г. МБУК «Мемориальный Дом-музей усадьба Н.Е.Жуковского» приглашает  своих друзей,  людей небезразличных к природе родного края, стать активными участниками международной природоохранной акции «Марш парков» - акции по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России. В этом году девиз акции: «Природным экосистемам – сохранение и восстановление!».

В рамках этого замечательного события в имении Жуковских гости смогут познакомиться с усадебным комплексом, посмотреть фильмы о чарующей дикой природе, прослушать экскурсии и посетить тематическую выставку.  В Ореховской  усадьбе   слились воедино многовековая история, уникальная архитектура и ни с чем несравнимый ландшафт.

Орехово, Музейная улица, 2

По вопросам организации