Литературная программа «Любовь сквозь века».

Киносеанс

Организаторы подготовили для участников мероприятия театрализованную викторину по роману Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Ребятам предстоит угадать по мизансцене из романа действия главных героев, правду они показывают или ложь. К примеру, артисты демонстрируют, как на балу во дворце Капулетти встретились двое юных существ Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти, судьбою обреченные на ненависть: Смогли ли молодые люди полюбить друг друга, преодолев родовую вражду или нет? Почему любовь главных героев сильнее предрассудков и непреодолимых препятствий? Действительно ли, великая сила этой любви побеждает всё?

После театрализованной викторины в киноконцертном зале учащиеся школ и студенты колледжа посмотрят художественный фильм «Ромео и Джульетта» (1968 года) по роману Уильяма Шекспира, а после просмотра состоится обсуждение сюжета.

Тарко-Сале, улица Мира, 7

Анастасия Атакишиева