"Люблю тебя, Петра творенье..."

Более чем на двести лет город на Неве стал сердцем Российской державы, поражая всех своей красотой и величием. Строгий, торжественный, романтический, загадочный, таинственный, мистический – все эти эпитеты подходят любимому детищу Петра. Неудивительно, что на протяжении столетий Санкт-Петербург дарил вдохновение многим выдающимся художникам, скульпторам, архитекторам, писателям и поэтам.

Главный герой всех представленных на выставке произведений – многоликий и изменчивый Петербург. Здесь Фонтанка и Мойка соседствуют с лаконичными образами послевоенного Ленинграда и его промышленных окраин, погружая зрителя в неповторимую атмосферу великого города, в котором каждый камень дышит историей.

В экспозицию выставки вошли 13 живописных полотен из собрания ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр», созданных признанными мастерами отечественного изобразительного искусства ХХ века: Б. Угаровым, народным художником СССР, Б. Лавренко, народным художником РФ, Г. Егошиным, заслуженным художником РФ и др.

Для ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП посетителей (от 6 до 20 человек) предусмотрено экскурсионное обслуживание. Необходимо согласовать время экскурсии по телефону 8(4832) 66-08-64; 8 920-838-21-44.

Брянск, улица Емлютина, 39