«Литмузей "на Достоевского". 40 лет в пути».

Литературный музей им. Ф. М. Достоевского 24 января в 14.00 приглашает презентацию выставочно-просветительского проекта «Литмузей "на Достоевского". 40 лет в пути».
Мы предлагаем поближе познакомиться не только с экспозицей музея, но и с историей здания, которое само является настоящим экспонатом. Как менялся комендантский дом со времён постройки? Что ещё в нём находилось в разные годы? О каком из помещений чаще всего посетители даже не догадываются? Что хранится в фондах музея?
Гостям предстоит разгадывать загадки, ребусы, вспомнить, как же печатать на печатной машинке ( а может и впервые познакомиться с ней  ) и посетить одну из самых таинственных экскурсий музея. В рамках мероприятия будет действовать выставка с редкими книгами из фондов музея.

Омск, улица Достоевского, 1

Музей Достоевского