Литературный вечер «Святая должность на земле»

Литературный вечер

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку. В связи с этой датой будет проведена литературный вечер «Святая должность на земле» посвященная Дню матери. Присутствующие познакомятся с традициями праздника. Вспомнят образы матерей в живописи, музыке, кинематографии, литературе. Узнают, откуда он пришел в Россию и  как отмечается в других странах мира. В рамках мероприятия прозвучат легенды, притчи, пословицы, стихотворения И. Бунина, С. Есенина, Е. Евтушенко, А. Асадова, задушевные, трогательные песни о самом дорогом и близком человеке – маме.

Мглин, Советская площадь, 6А

Генина В.А.