Литературный вечер «Струна, звучащая стихами»

Музыкально-литературный вечер

25 января исполнилось бы 85 лет  Владимиру Высоцкому. Невероятно яркий, талантливый и известный советский актер театра и кино, поэт и автор-исполнитель песен. Любимый миллионами почитателей своего таланта не только при жизни, но и до сих пор.

Не всем известно, что  в детстве Владимир  с мамой Ниной  Максимовной некоторое время проживали в селе Воронцовка  Бузулукского района. Память о приезде Высоцкого в Оренбургскую область хранится не только в архивных документах:  оренбуржец Владимир Горячок написал документальную повесть «Родом из детства»,  в которой подробно  рассказал об этом периоде жизни поэта.

Литературно-музыкальный вечер будет наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого. Учащиеся прослушают архивные записи песен и театральных монологов в авторском  исполнении,  вспомнят его яркие роли из знаменитых кинофильмов, ответят на вопросы литературной викторины о творчестве поэта.

Бугуруслан, улица Некрасова, 41А

по вопросам организации