Литературный вечер «Сражаюсь, верую, люблю»

Литературный вечер

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

7 сентября  2023 год исполняется 100 лет  со дня рождения   поэта-фронтовика, Героя Советского Союза, кавалера семи орденов, почетного гражданина города-героя Севастополя, автора пятидесяти книг Эдуарда Асадова.

Вечер посвящен нелегкой судьбе  поэта, который добился необычайной популярности в 60-70-х годах.

Эдуард Асадов – человек удивительной судьбы. Едва ли найдётся в нашей стране человек, который не знал бы его имени, не читал бы его стихов.

В исполнении автора с экрана прозвучат стихи «Письмо с фронта», «Россия начиналась не с меча!».

Стихотворения поэта, посвященные войне, любви и дружбе, душевной чуткости прозвучат на мероприятии в исполнении  учащихся Шарканской средней общеобразовательной школы. Мероприятие будет сопровождаться красочной презентацией «Сражаюсь, верую, люблю».

В читальном зале районной библиотеки будет оформлена книжная выставка к юбилею поэта «Дорожите счастьем, дорожите», где каждый желающий сможет выбрать книгу по душе для домашнего чтения.

Шаркан, Советская улица, 50

Шарканская библиотека