Литературный вечер «Шел по земле мечтатель…»

Образовательный урок

Алый парус – символ надежды, любви, жизнелюбия в память об удивительном человеке, о писателе, подарившем человечеству самобытные, пронзительно добрые книги. В рамках этого мероприятия библиотекари расскажут ребятам о жизни и творчестве писателя, ознакомят с историей создания повести «Алые паруса» и её главными героями. Участники узнают о судьбе юной Ассоль и смелого капитана Артура Грея, осознав одну нехитрую истину – чудеса творятся своими руками.
Так же ребята познакомятся с другим замечательным произведением А.Грина "Бегущая по волнам". Будут представлены отрывки из экранизаций произведений писателя, песни, посвященные Александру Грину и героям его произведений, видеоэкскурсия в музей Грина в Феодосии.

Щекино, улица Лукашина, 2