Литературный вечер по творчеству Анны Ахматовой

Образовательный урок

Сотрудники библиотеки с помощью большого экрана познакомят учащихся с русским поэтом XX века, писателем, литературоведом, литературным критиком, переводчиком – Анной Андреевной Ахматовой. Её называли «королевой Серебряного века» и «великим преемником Пушкина».

Присутствующие окунутся в мир поэзии Анны Ахматовой, прикоснутся  к её судьбе и творчеству.

Мероприятие будет проведено с использованием электронных ресурсов портала КУЛЬТУРА.РФ.  Отрывки из лекции «Анна Ахматова. Жизнь и творчество» Елены Леонидовны Пастернак, профессора МГУ им. М.В.Ломоносова, доцента, внучки поэта Бориса Пастернака, более подробно предоставят информацию о трагической, непростой судьбе Анны Андреевны, ее замечательных поэтических шедеврах, о значимости ее литературного наследия для России.

На вечере прозвучат романсы на стихи А. Ахматовой и Н. Гумилёва, присутствующие услышат её стихотворения, удивительный голос самой Анны Ахматовой. В её исполнении прозвучат стихи «Летний сад», «Муза», «Смуглый отрок бродил по аллеям».

Новокузнецк, пр-д Коммунаров, дом 1

По вопросам организации