Литературный вечер

10 февраля - памятная дата, в этот день в 1837 году ушел из жизни А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире.

Трудно найти человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ещё при жизни его называли «солнцем русской поэзии».

На литературном вечере педагог, литератор Алла Тимофеевна Титова познакомит присутствующих со страницами жизни и творчества поэта, с интересными фактами из его биографии. Расскажет о его вкладе в русскую культуру и литературу. Участники клуба «Библиогавань» прочтут стихи поэта, исполнят романсы под гитару. Сотрудники библиотеки организуют виртуальную экскурсию в Государственный музей А.С. Пушкина, проведут обзор книжной выставки, который познакомит участников мероприятия с изданиями, представляющими творческое наследие Александра Пушкина в поэзии и прозе и подробно и всесторонне раскрывающих подробности жизненного и творческого пути гениального поэта. Также на выставке будут представлены книги с произведениями поэта из школьной программы и издания с волшебными пушкинскими сказками.

Урал, Первомайская улица, 10

По вопросам организации