Литературный слог Надежды Дуровой

Литературный час

Молодое поколение на литературном часе познакомится с жизнью и творчеством Надежды Дуровой. О кавалерист-девице Дуровой написано немало очерков, научных статей. История её жизни и творчества - для многих загадка и пример беззаветного служения своей Родине.

Участники узнают интересные страницы из биографии писательницы, совершат виртуальную экскурсию по музею-усадьбе Надежды Дуровой города Елабуги.

В интерактивной части гостей ожидают интеллектуальные игры, связанные с темой Н.А. Дуровой. Будут предложены для чтения отрывки из прижизненных изданий произведений Дуровой и будет раскрыто жанровое своеобразие ее произведений. Также состоится обсуждение малоизвестной повести «Серный ключ», где описывается культура марийского народа, проживающего на территории Татарстана.

Организатор: Библиотека-филиал № 14 МБУ «ЦБС»

Телефон для справок: 88552562825

Набережные Челны, проспект Сююмбике, 87