Литературный променад

Променад

Национальная библиотека Чувашской Республики представляет познавательную экскурсионно-образовательную программу по исторической части города Чебоксары.

Приятная пешая прогулка по улицам Константина Иванова и Михаила Сеспеля позволит по новому взглянуть на знакомые исторические строения и памятники: сквозь  призму литературных произведений и их героев.

Маршрут пройдет от Введенского кафедрального собора мимо особняка Федора Ефремова и далее предполагает 5 остановок: Художественная галерея, сквер им. К. Иванова, Чебоксарское художественное училище, Дом крестьянина, Музей М. Сеспеля.

Участники узнают, почему улицы носят имя классиков чувашской литературы, какие русские писатели посещали Чебоксары, и оставили  впечатления о городе и жителях, богатой истории зданий и удивительной жизни и творчестве знаменитых земляков.

Литературный променад проводится для групп от 10 до 20 человек ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Предварительная запись по телефону (8352)62-38-12.

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По вопросам организации