«Литературный квест по Югре»

Квест

Музейно-познавательная программа «ЮграМаа: литературный квест по Югре» – это цикл занятий с единой сюжетной линией по произведениям югорских писателей.

Участники программы в увлекательной форме квеста смогут расширить знания по литературному краеведению. Им предстоит включиться в процесс командной исследовательской работы и разработать сюжет из серии «путешествие». Определить этапы маршрута, без путеводителя – с помощью системы подсказок (помощников), методом поиска нестандартных решений составить «Литературную карту Югры».

Решая краеведческие, лингвистические и литературоведческие задания по произведениям хантыйских, мансийских, ненецких писателей и поэтов (Ювана Шесталова, Еремея Айпина, Анны Коньковой, Андрея Тарханова, Юрия Вэлла и др.) участники квеста откроют малоизвестную Югру.

Ханты-Мансийск, Комсомольская улица, 30

Мемориальный кабинет-музей Ювана Шесталова