Литературный квест «Ненапрасное чтение»

Турнир

Сотрудники библиотеки предложат участникам окунуться в мир классической литературы. Игроки пройдут маршрут, состоящий из пяти станций.

1 станция «Портретная галерея». На столе лежат портреты писателей и карточки,  на которых перечислены отдельно  их фамилии, имена и отчества. Задача игроков узнать писателя по портрету и правильно сложить  его антропоним (ФИО).

2 станция «Поэтическая». Командам предлагается несколько ребусов, в которых зашифрованы фамилии поэтов. Дополнительные баллы получат игроки, которые прочитают наизусть отрывок из стихотворения.

3 станция «Найди автора». На парте лежат карточки с именами авторов и отдельно – с названиями произведений. Задача – за 2-3 минуты составить как можно больше правильных пар.

4 станция «Зашифрованное письмо».  Необходимо найти в тексте письма названия  произведений русской литературы и указать авторов.

5 станция « Знаем, читали!»  По краткому содержанию необходимо вспомнить автора, название книги и найти ее на полке.

Ключевую роль в игровом процессе играет решение головоломок и задач, требующих от игроков знания произведений  отечественной литературы. За правильные ответы выставляются заработанные баллы в виде смайликов.

В конце игры подводятся итоги и определяются победители.

Нижний Новгород, улица Маршала Казакова, 6

Библиотека семейного чтения