Литературный час «Я числюсь по России»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

9 декабря библиотека приглашает читателей на литературный час, посвященный жизни и творчеству великого историка, выдающегося прозаика, поэта и журналиста, почётного члена Петербургской академии наук с 1818 года, реформатора литературного языка, гражданина и патриота земли русской Николая Михайловича Карамзина.

Вначале мероприятия библиотекарь расскажет присутствующим об основных вехах биографии русского писателя и историка. Продолжится мероприятие чтением отрывков из произведений Николая Карамзина.

Завершится мероприятие рассказом о многотомном труде Николая Михайловича Карамзина «История Государства Российского», который, по словам Александра Сергеевича Пушкина «…есть не только создание великого писателя, но и подвиг честного человека».

Абдулино, Школьная улица, 9

По вопросам: