Литературный час «Вся жизнь моя – в стихах моих»

Литературно-музыкальный час

Литературно-музыкальный час о творческом и жизненном пути народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Мероприятие приурочено к 100-летию великого поэта.

На встрече прозвучат стихи и песни поэта в видеоисполнении известных актеров, певцов, блогеров. Участники познакомятся с историей создания знаменитой песни  «Журавли», ставшей символом памяти о погибших на войне.  Посмотрят фрагменты из первого национального дагестанского балета «Асият», созданного по поэме Р. Гамзатова «Горянка». Прозвучат строки из воспоминаний о Гамзатове поэта Роберта Рождественского,  советского литовского пота Эдуардаса Межелайтиса, воспоминания самого Расула Гамзатова.

Мероприятие сопровождается книжной выставкой, где представлены сборники стихов поэта, биографические и литературоведческие издания.

Литературный час проводится для организованных групп школьников 7-11 классов, студентов СПО от 5 до 50 человек по предварительной записи: +7 (34141) 2-35-43, по графику работы библиотеки.

Глазов, улица Калинина, 4А

Отдел литературы по искусству и технике