Литературный час «В гости к Снегурочке»

Мероприятие подготовлено к 200-летию со дня рождения русского драматурга А. Н. Островского.

Библиотека им. Н. К. Крупской приглашает всех желающих на литературный час «В гости к Снегурочке» для знакомства с сюжетом весенней пьесы-сказки «Снегурочка», которая уже 150 лет привлекает красотой поэтического стиха слушателей и зрителей.

В рамках литературного часа участники совершат виртуальную экскурсию на родину Снегурочки в город Кострому, познакомятся с  историей появления в русской литературе образа девушки из снега.  А также узнают: что составляет основу сказки «Снегурочка», которая была написана А. Н. Островским  в 1873 году; как русские художники и композиторы изображали Снегурочку в своих произведениях.

Рассказ библиотекаря сопровождают слайды с картинами художников М. Врубеля, В. Васнецова, Н. Рериха, музыка Н. А. Римского-Корсакова, П. И. Чайковского, отрывки из мультфильма «Снегурочка» (Союзмультфильм, 1952), русская подвижная игра «Ручеёк».

Знакомство со сказкой поможет привлечь внимание к творчеству писателя, познакомит с произведениями искусства и музыки, вызовет интерес к просмотру театральных постановок.

Мероприятие проводит ведущий библиотекарь библиотеки им. Н. К. Крупской Кузнецова Е. В.

Нижний Новгород, улица имени Героя Советского Союза Давыдова, 15

Библиотека им. Н. К. Крупской