Литературный час «Поэт в России – больше чем поэт»

Литературный час

Мероприятие о творчестве известного русского поэта-шестидесятника Евгении Евтушенко, его биографии и эпохе, в которой он жил. Участники услышат рассказ о поэтах-шестидесятниках, в частности о его первой жене поэтессе Белле Ахмадулиной. Отдельный блок посвящен отношению Евтушенко к русским поэтам: Пушкину, Маяковскому, Цветаевой. Особое внимание уделено поэме Евгения Евтушенко «Бабий Яр», за которую он был номинирован на Нобелевскую премию в области литературы. Евгений Евтушенко сотрудничал с известными композиторами, на мероприятии прозвучат музыкальные произведения на его стихи, а также архивные видеозаписи с концертных выступлений.

Литературный час проводится для организованных групп школьников 10-11 классов, студентов СПО по предварительной записи: +7 (34141) 2-35-43, по графику работы библиотеки.

Глазов, улица Калинина, 4А

Отдел литературы по искусству и технике