Литературный час «Островский – человек легенда»

Приглашаем посетить литературный час «Островский – человек легенда», посвященный 200-летию со дня рождения А. Н. Островского. Мероприятие посвящено жизни и творчеству Александра Николаевича Островского - известного русского писателя и талантливого драматурга. Участники мероприятия  познакомятся с биографией выдающейся личности, узнают о детстве и юношестве, обучении и службе, первой любви и о втором браке, смерти великого драматурга.

В видео - презентации данного мероприятия отражены основные  этапы творчества Островского: первое увлечение театром, первые пьесы, творческий путь писателя и  произведения, которые в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру.

Заключительным этапом данного мероприятия будет мастер-класс по сценической речи.

Вохма, Советская улица, 70

Районный Дом культуры - отделение МУК "МСКО"