Программа Литературный бал

Литературно-музыкальная программа

Литературный музей А.П.Чехова предлагает погрузиться в особую, атмосферу русского бала, который проводится в легендарном Актовом зале мужской классической гимназии, где учился юный Антон Чехов. В ходе литературно-музыкальной программы гости музея примут участие в частичной реконструкции русского бала, атмосфера которого будет воссоздана танцами XIX века, классической музыкой, рассказами об истории русских балов эпохи Петра I, императрицы Елизаветы, Екатерины II, Александра I, отрывками из произведений русских поэтов и писателей Г.Р.Державина, А.С.Пушкина, Ф.И.Тютчева, а также из произведений М.Ю.Лермонтова, Л.Н.Толстого, А.П.Чехова. Гости музея примут участие в реконструированных салонных играх XIX века, узнают о языке веера, цветов и мушек.

Литературный бал проводится для организованных групп от 30 человек по предварительной записи по телефону 8(8634)61-14-66

Таганрог, Октябрьская улица, 9

По вопросам организации