«Литературный альманах вокруг света»

Встреча

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Необъятные просторы вокруг света могут согреть человека теплом ласкового солнца или погрузить в самые трескучие морозы и вечную мерзлоту. Мир вокруг света сам по себе является диковинкой, которая непонятна никому. Читая увлекательную книгу, хочется перенестись в мир, описанный в ней, и в какой-то степени сделать это возможно. Места, где происходили действия в некоторых книгах существуют на самом деле.

Но не всегда художественное описание точно передает для своего читателя реально существующее место. Узнав, как выглядит сказочно описанный замок на фотографии, вдохновившей автора, читатели могут удивиться.

Но именно поэтому литературное путешествие и будет интересно!

Участникам мероприятия предстоит окунуться в мир литературных произведений, угадать локации литературных событий по описаниям,иллюстрациям, моментам из экранизаций, по фрагментам и анаграммам. Они совершат путешествие по литературным городам, живописным природным местам, достопримечательностям со всего света.

Улан-Удэ, микрорайон Загорск, Столичная улица, 1